ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: строители дорог и мастера настольных игр. 

ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: строители дорог и мастера настольных игр. 
8 июня 2015

В минувшую субботу, 6 июня, в отделение детской онкогематологии отправились творческие «автомобилестроители» и мастера настольных игр — волонтеры БФ «Защити жизнь».
 
О том, как сконструировать машину из обувной коробки и про очень эмоциональную пиратскую игру «Шакал», рассказал наш специальный корреспондент-волонтер Рита Логинова.
— В этот раз волонтеры разделились: Оля с парнями играла в «Шакала», позже к ним присоединилась новенькая Яна — случилось боевое крещение настолками. А Ира рисовала с не многочисленными девочками красивущее древо и всячески его украшала. Я осталась не у дел и решила на будущее изобрести машину из обувной коробки, но только села приделывать колеса на оси из деревянной шпажки, как ко мне подкатило сначала два малыша, а потом десятилетний Ваня. Благо, на всех хватило коробок, которые я почему-то никогда не выбрасываю, — делится Рита. — Честно говоря, изготовляя машины, я завидовала игрокам в «Шакала»: у нас шло сосредоточенное конструирование, а у них — бесконечные хи-хи, ха-ха и прочая веселость. С другой стороны, когда «Шакал» у них закончился, а у меня сходил с контейнера третий автомобиль, и все были на ходу и ездили, я поняла, что тоже прожила день не зря. 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015