Веселые персонажи 

Веселые персонажи 
28 октября 2015

Очередные волонтерские выходные в игровой отделения детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ принесли маленьким пациентам больницы массу ярких эмоций. Традиционно волонтеры фонда «Защити жизнь» поделились своими впечатлениями о поездках к детям.
О том, как прошли творческие посиделки в субботу, 24 октября, рассказала Рита Логинова: «Мы придумали делать мягкие аппликации: рисовать на картонках контуры зверушек, заливать их клеем и крошить сверху резаные шерстяные нитки. В отделении в этот раз было много малышей, которые с удовольствием принялись за дело. Настя, Настя, Маша и другие дети сосредоточенно выводили слонов и кошек, бабочек и ежей, а потом лихо заливали их ПВА, упражнялись в нарезке ниток и посыпали ими свои поделки. Получилось, мне кажется, здорово, каждый унес с собой по одной-две картинки».
А в воскресенье, 25 октября, в отделении «завелась» веселая мышь Гликерия. Наши волонтеры Настя Кретова и Вика Зюлина приоткрыли тайну появления загадочного зверька. «Было здорово! — рассказывает Настя. — Дети были активные и радостные. Мы рисовали замечательную мышь Гликерию, украшали рисунок разноцветными гирляндами. Настолки снова были среди любимых развлечений. Воскресный Вечер прошел волшебно и радостно,под смех». Продолжает Вика: «Рисовали с девочками мышь Гликерию, героиню одной хорошей книжки. На рисунках она получалась такой же необычной, как и ее имя. У Ани мышка получилась самая яркая и разноцветная — сразу понятно, что сказочная. Каждый рисунок украшали гирляндой из цветной бумаги, а маленькая Маша даже сама себе целый квест придумала: вначале намазать флажок клеем на одном столе, и лепить его на рисунок — на другом. Еще мы строили огромный замок, в котором жили барашек, кит, заяц и пони Радуга».
Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015