В «Победе» прошел благотворительный аукцион

В «Победе» прошел благотворительный аукцион
20 апреля 2021
На XII благотворительном аукционе «Радость жизни» собрали 675 000 рублей. Лотами стали авторские предметы интерьера, ручные украшения, вино из частной винодельни Италии и австралийский кофе. Средства собирали на лечение подопечных фонда «Защити жизнь» — детей с онкологическими заболеваниями.

В этом году на благотворительные торги выставили 44 лота, среди которых были авторские игрушки, светильники, часы, картины, зеркала, текстильные изделия, вазы и многое другое.

Самым дорогостоящим лотом стали голубые вазы от салона мебели Imperio Grande — 55 000 рублей, его выторговала участница аукциона в режиме онлайн из Барселоны. За 31 000 рублей была приобретена французская скульптура Cote Table. Часы «Время путешествовать» новосибирского дизайнера Натальи Синеокой ушли с молотка за 29 000 рублей.

Одним из самых необычных лотов на аукционе стал лот-сюрприз — вино из частной винодельни Пьемонта. Лот был продан за 10 000 рублей. Кроме того, на торгах была выставлена пачка австралийского кофе, которую продали за 3 000 рублей.

Также во время аукциона работала пасхальная лавка с авторскими поделками, на которой можно было найти вязаные игрушки, плетеные корзины, куклы-примитивы, керамические изделия, сумки-шоперы, имбирные пряники, конфеты ручной работы и многое другое.

«2020 год был очень сложным для всех. Пожертвования в благотворительные фонды уменьшились, ведь многие вынуждены были уйти на карантин. Но рак на карантин не ушел, а так как все силы государства были брошены на борьбу с коронавирусом, потребность в помощи нашим подопечным увеличилась, им порой не хватало самых необходимых лекарств. К счастью, в этом году нам удалось провести 12-й аукцион "Радость жизни". Собранные на нем средства мы направим на устройство комнаты психологической разгрузки для мам, которые находятся в онкологическом отделении со своими детьми, и препарат "Винкристин" для маленьких пациентов», — пояснила президент фонда Евгения Голоядова.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015