Творчество без границ

Творчество без границ
26 ноября 2020

Уже почти год к ребятам, которые проходят лечение в отделении детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы, из-за карантина не приходят волонтеры. Но, к счастью, благодаря интернету веселить и развлекать ребят можно и на расстоянии.

Волонтеры — это люди, которые просто не могут сидеть без дела. Раньше они регулярно приходили к ребятам в отделение детской онкогематологии, чтобы поиграть с ними, организовать какие-нибудь творческие занятия, да и просто пообщаться. Дети с онкологическими заболеваниями находятся в больнице по несколько месяцев, и такие встречи всегда их очень воодушевляли и помогали отвлечься от тяжелого и скучного лечения.

Однако с началом пандемии в больнице ввели карантин, и сейчас попасть туда без специального разрешения невозможно. Но разве для волонтеров это повод остановиться? Конечно, нет.

Во вторник волонтер и руководитель проекта «Нескучная детская больница» Дарья Стемковская провела для ребят мастер-класс онлайн. После него ребятишки обзавелись новыми друзьями в лице веселых бумажных улиток, а за компанию еще и разноцветными осьминожками, плавающими в море. Деткам охотно помогали их мамы, которые тоже приняли участие в мастер-классе.

Маленькие пациенты детской онкогематологии, как и все дети, очень любят учиться новому и создавать что-то своими руками, а потому всегда радуются творческим занятиям. Большое спасибо Дарье за сотрудничество и за улыбки ребят!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015