СУРОВЫЙ ДОКТОР С «ПЛЮШЕВОЙ» ДУШОЙ

СУРОВЫЙ ДОКТОР С «ПЛЮШЕВОЙ» ДУШОЙ
27 января 2023
На этой неделе свой юбилей отметил детский врач-онколог из отделения онкогематологии, Михаил Дмитриевич Пасечко. Мы считаем, это прекрасный повод, чтобы рассказать вам об этом высококлассном специалисте.

На первый взгляд Михаил Дмитриевич кажется очень уж строгим и смурным. Бывали даже случаи, когда родители наших подопечных, за которыми закрепили этого доктора, просили заведующую поменять им врача. Однако, буквально на следующий день, те же самые мамы снова приходили к Ксении Владиславовне со словами: «Вы знаете, мы познакомились с ним поближе и передумали. Не забирайте его у нас».

За суровой внешностью нашего доктора скрывается очень добрый, мягкий и покладистый человек. Видимо, за эту природную мягкость Михаил Дмитриевич и получил среди коллег забавное прозвище «Мишка Тедди».

По образованию наш юбиляр – хирург и взрослый онколог. Когда он впервые увидел маленьких пациентов детского онкологического отделения – тут же принял решение сменить профиль. Он получил дополнительное образование в НМИЦ им. Дмитрия Рогачева и теперь этот специалист помогает нашим подопечным победить болезнь.

«Бывали случаи, когда к нам в отделение попадали очень тяжелые дети, которых мы боялись потерять, - делится Ксения Владиславовна. – И, во многом, благодаря работе этого доктора, благодаря правильно подобранной тактике лечения, эти мальчишки и девчонки выздоравливали. Видели бы как наш смурной Михаил Дмитриевич светится от счастья, когда ребята, которых он выхаживал, приходят к нему в гости».

Михаил Дмитриевич – не только высококлассный доктор, но и прекрасный семьянин. У него есть замечательная супруга и маленький сынишка - точная копия своего папы.
В общем, к тридцати годам у нашего юбиляра есть практически все, о чем только можно мечтать.

Но мы все-равно знаем, чего ему пожелать. Несколько раз он обмолвился, между делом, что мечтает о собственном доме с курочками во дворе. Пусть эта добрая мечта тоже осуществится как можно быстрее.

С Днем рождения!

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015