СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ

СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ
28 февраля 2023
СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ

Илья Горбунов и его мама Наталья вернулись домой из Москвы с хорошими новостями. Столичные доктора провели нашему подопечному операцию и заменили поврежденный сустав эндопротезом. Сейчас Илья уже ходит сам. Правда, сразу после операции, на новый сустав нельзя давать сильную нагрузку. Поэтому первое время парень будет передвигается при помощи костылей.

До болезни Илья увлекался боксом и занимал призовые места на соревнованиях. Поначалу он не придавал значения периодическим щелчкам в коленном суставе, а тянущую боль списывал на легкое растяжение. К врачам парень обратился только в тот момент, когда боли стали невыносимыми, а коленный сустав попросту перестал сгибаться. Оказалось, причина в злокачественной опухоли – остеогенной саркоме.

Пять часов подряд столичные врачи НМИЦ им. Димы Рогачева удаляли опухоль и устанавливали Илье протез. За дверью операционной все это время с волнением дежурила мама парня. А в Новосибирске хороших вестей с нетерпением ожидала вся большая дружная семья Горбуновых.

Сейчас Илья привыкает к новому суставу. Завтра он идет к врачу по лечебной физкультуре, который составит для парня индивидуальный план упражнений. Когда Илья восстановится после операции и разработает сустав, он сможет заниматься спортом. Правда, с травмоопасными боевыми искусствами придется распрощаться. Но Илья – мудрый парень. Он понимает, что в его ситуации главной задачей была победа над раком и сохранение ноги.

Хочется надеяться, что теперь все самое страшное у Ильи позади. Этот обаятельный парень уже улыбается, шутит и передает всем вам пламенный привет.

«Огромное спасибо всем, кто помогал нашей семье в этот тяжелый для нас период, - говорит Наталья, мама Ильи. – Для нас была очень важна и финансовая, и моральная поддержка. Такое приятное доброе чувство в душе от осознания того, что ты кому-то нужен в этом мире, что ты не один на один со своей бедой. Без вашей помощи нам было бы не справиться. После нашей истории, мы в своей семье твердо решили, что присоединимся к команде благотворителей и тоже будем помогать детям бороться с болезнью».

Присоединяемся к добрым словам. Желаем Илье скорейшего восстановления и успешной сдачи экзаменов.


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015