Щедрый Вторник в Новосибирске 

Щедрый Вторник в Новосибирске 
21 ноября 2017

Давайте мы вам расскажем про #ЩедрыйВторник. Что это такое? Это Международный день благотворительности. Благотворительности в самом широком смысле. В этот день можно жертвовать деньги, сдавать кровь, волонтерить. В Новосибирске Щедрый Вторник пройдет впервые! Вместе с нами в нем участвуют "Варежка", Спорту Место, НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ. 
С Новосибирским центром крови мы проведём общую акцию. Подопечным нашего фонда, детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями донорская кровь нужна постоянно и в больших количествах. Потому что, например, тромбомасса хранится максимум неделю, а перелить ее желательно вообще в первые сутки. Всех, кто готов поделиться кровью, приглашаем на Серафимовича, 2/1. Приходите, чтобы спасти чью-то жизнь. И обязательно расскажите об этом в соцсетях! В центре крови будет фотозона, мы сфотографируем участников акции с хэштэгом дня #ЩедрыйВторникНовосибирск. 

Если 28 ноября прийти и сдать кровь не получится (мало ли причин: медицинские противопоказания, отсутствие местной прописки, свежий пирсинг или татуировка, и пр. и пр.), помогите нашим подопечным другим способом! 
На фото - Милана. У нее лейкоз. Каждый год в Новосибирске 70-100 детей заболевают раком. Какой именно его разновидностью – очень важно выяснить быстро и точно. Для каждого диагноза – своя тактика лечения. Если все сделать вовремя и правильно, 70-80% детей могут выздороветь! К сожалению, в Новосибирске нет возможности провести диагностику детских лейкозов и новообразований в полном объеме и на должном уровне. Все биоматериалы приходится отправлять в современную лабораторию в Екатеринбург. А ОМС не оплачивает исследования для новосибирцев в другом городе. И получается, что для диагностики нужны десятки, а иногда и сотни тысяч рублей на одного ребенка. У большинства родителей нет таких денег. Расходы берет на себя наш фонд. 
28 ноября мы будем собирать деньги на оплату диагностики детского рака! Помогайте! И, пожалуйста, рассказывайте об этом. Есть статистические исследования с потрясающими результатами. Оказывается, если сделать что-то хорошее и рассказать об этом в соцсетях, каждый четвертый, прочитавший об этом, присоединится! Не забывайте хэштэги #ЩедрыйВторникНовосибирск и #ЗащитиЖизнь


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015