11 марта 2016

Мы объявляем поиск клевых, позитивных и любящих детей волонтеров для работы в уникальном реабилитационном летнем лагере для ребятишек, перенесших онкологические заболевания. Лагерь работает в рамках концепции Международной ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network.

Подробнее

2 марта 2016

Дорогие друзья! Наших подопечных продолжают поддерживать наши давние друзья - хоккейный клуб «Сибирь».
На прошлой неделе они организовывали аукцион, где болельщики могли купить фотопортрет любимого участника команды с автографом.

Подробнее

29 февраля 2016

 Дорогие друзья! Наш подопечный Андрей Караваев должен отправиться в Москву на обследование в РОНЦ им.Н.Н.Блохина, а также на консультацию с профильным специалистом.

Подробнее

26 февраля 2016

 Дорогие друзья! Сегодня в театре «Глобус» наш фонд открывает традиционную выставку детских рисунков «Здорово рисуем!» Все работы созданы детьми, находящимися на лечении в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ.

Подробнее

24 февраля 2016

 Дорогие друзья, вот и закончились длинные — целых 4 дня — праздничные выходные. Хотим рассказать вам о том, что происходило на этих небольших каникулах в нашем фонде.

Подробнее

19 февраля 2016

Наши давние друзья — хоккейный клуб «Сибирь» - продолжают придумывать все новые и новые мероприятия, направленные на помощь нашим маленьким подопечным.

Подробнее

17 февраля 2016

 Сегодня закончился интернет-аукцион, который проводила для нашей подопечной в своем инстаграме мастер Ирина Пестова.

Подробнее

16 февраля 2016

Видеосюжет Телеканала ОТС
Когда подопечному фонда «Защити жизнь» Семену было 11 месяцев, его и маму Лену выписали из больницы. За спиной у Семы были уже серия операций и диагноз — синдром Арнольда — Киари, то есть порок развития центральной нервной системы.

Подробнее

16 февраля 2016

Помните трехлетнюю подопечную нашей выездной паллиативной службы Кристину, которая прямо перед самым Новым годом вернулась домой после трех месяцев, проведенных в одиночестве в реанимации? У нас есть хорошие новости об этой рыжей красавице.

Подробнее

15 февраля 2016

Сегодня, 15 февраля, отмечается Всемирный день онкобольного ребенка. В этот день нам всем важно в очередной раз задуматься над проблемами детской онкологии. Давайте пожелаем ребятам, которые мужественно сражаются с недугом, много сил и удачи, ведь победить эту страшную болезнь можно. Очень здорово, когда к спасению детских жизней присоединяется много добрых людей.

Подробнее

15 февраля 2016

 В прошедшую пятницу в Лицее № 9 ученики пятого класса «Д» провели  благотворительную ярмарку в пользу маленькой подопечной нашего фонда – четырехлетней Риты Комлягиной.

Подробнее

12 февраля 2016

22 февраля в Театральном зале Областной  научной библиотеки (ул. Советская, 6) пройдет очередной  благотворительный квиз  - развлекательное интеллектуальное шоу - в поддержку подопечных нашего фонда. Уже в седьмой раз команды соберутся, чтобы продемонстрировать свои знания и одновременно помочь детям с онкологическими заболеваниями.а!

Подробнее

4 февраля 2016

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Победить эту тяжелую болезнь можно, только для этого необходимо объединить усилия многих людей. Чтобы справиться с раком, необходимы современные обследования, дорогостоящие препараты, различные процедуры лечения и операции, помощь врачей и еще очень важно не упустить время. Ни в одной стране мира при лечении онкологических больных невозможно обойтись без помощи благотворителей и волонтеров. Можно помогать в денежных сборах, можно выручать делом. Любая помощь важна и нужна!  

Подробнее

19 января 2016

— Давай назовем город Жилмассивом?

Подробнее

15 января 2016

Каждый год на святочной неделе в отделение детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ приезжает конь. Если честно, то он появляется там не один, а с целой компанией артистов, которые знают столько колядок, задорных игр и праздничных песен, что вам и не снилось!

Подробнее

11 января 2016

В декабре минувшего года новогодние экипажи с дедушкой Морозом и Снегурочкой начали колесить по городу и поздравлять маленьких подопечных «Защити жизнь». Практически до конца праздничных каникул гости ездили с подарками, встречались с ребятами и поздравляли их.

Подробнее

31 декабря 2015

 Дорогие наши помощники! 
 Уходящий год был для нас очень не простым и разнообразным.
  Он был насыщен важными и не очень событиями, удачами, неудачами, победами, поражениями, встречами, друзьями, просто добрыми людьми, смехом, слезами, радостями, горестями, надеждой и еще много-много раз надеждой! 
И всегда и во всем нас сопровождала ваша поддержка.

Подробнее

31 декабря 2015

30 декабря в детском отделении онкогематологии ГБУЗ НЦРБ волонтер фонда Жанна Сорокина совместно с помощниками устроила невероятный новогодний концерт с музыкой, танцами, играми, сказочными персонажами и дедушкой Морозом.

Подробнее

31 декабря 2015

 Мы хотим еще раз в уходящем году поблагодарить всех, кто был в 2015 с нашими подопечными! Спасибо Вам за доброту, заботу и неравнодушие!

Подробнее

29 декабря 2015

На минувшей неделе ученики 5 И класса лицея №130 имени академика М.А.Лаврентьева подготовили благотворительный предновогодний концерт в поддержку подопечных фонда «Защити жизнь», который показали детям 1 В и 1 Г классов. 5 100 рублей от продажи билетов ребята направили на счет фонда.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015