Присоединяйтесь к доброй акции «Дети помогают детям»!

Присоединяйтесь к доброй акции «Дети помогают детям»!
12 августа 2020

Не за горами новый учебный год. Пока неизвестно, будут ли 1 сентября проходить традиционные линейки с веселыми улыбками, стихами, воздушными шарами и яркими букетами. Но мы хотим напомнить вам о том, что в этот день всегда можно найти место для добрых дел.

Мы приглашаем вас поучаствовать в ежегодной акции «Дети помогают детям», которая не только учит школьников не проходить мимо чужой беды, но и оказывает настоящую помощь ребятам с тяжелыми заболеваниями. Ее идея проста: на 1 сентября подарить учителю один букет вместо нескольких десятков, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность.

В прошлом году акция объединила 44 класса из 8 новосибирских школ, в поддержку подопечных фонда «Защити жизнь» удалось собрать 238 005 рублей. Многие из наших подопечных не могут пойти в школу в сентябре, а некоторым даже приходится пропустить такое важное и волнительное событие, как поход в первый класс, потому что сейчас они проходят курсы химиотерапии в больнице. Все собранные средства были направлены на помощь в диагностике заболеваний, приобретение детям лекарств и авиабилетов к месту лечения, чтобы они скорее могли забыть о тяжелом лечении и вновь чувствовать себя здоровыми.

Мы очень благодарны педагогам, детям и их родителям, которые делают эту традицию частью Дня знаний. Ваши добрые сердца помогают чудесам случаться! И мы очень надеемся, что и в этом году, несмотря на непростую ситуацию, на наш призыв о поддержке откликнется немалое количество людей.

Чтобы принять участие в акции «Дети помогают детям», свяжитесь с нами по телефону +7-913-739-67-70 или напишите на адрес save-life@bk.ru. Участвовать можно целой школой, всем классом или просто своей семьей.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015