Приглашаем на благотворительный вечер!

Приглашаем на благотворительный вечер!
7 апреля 2021

В субботу, 17 апреля, друзья нашего фонда устраивают два благотворительных концерта в Арт-платформе НГОНБ «Дом да Винчи» на ул. Коммунистической, 34.

В 16.00 состоится музыкально-интерактивный спектакль «Виолончельная история» для детей 4-8 лет. Через один день из жизни виолончели ребята смогут узнать ответы на самые разные вопросы: Как живет виолончель? Где учится или работает? Ездит на такси или автобусе? Какая музыка ей снится? А роль Виолончели исполнит самая настоящая Виолончель.

В спектакле принимает участие Михаил Шакиров, виолончелист оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. А поиграет с ребятами, все покажет и расскажет Жанна Сорокина, которая и придумала весь этот спектакль.

А чуть позже, в 18.00, состоится концерт камерной музыки для взрослых. В программе — музыкальные произведения Баха, Бетховена, Генделя, а также стихи разных авторов. В концерте принимают участие:

Эльдар Нагиев — дирижер, концертмейстер оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (первая скрипка). Главный дирижер и художественный руководитель Новосибирского юношеского симфонического оркестра.
Михаил Шакиров — концертмейстер группы виолончелей оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.
Жанна Сорокина — художественное слово.

Цена билетов — нефиксированная, «по сердцу». Средства с продажи билетов будут направлены на поддержку детей и молодых взрослых с онкологическими заболеваниями.

Приходите, будем рады всем!

Справки по телефону 214-72-59.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015