Отчет. Егор Колесников после лечения в клинике им. Н.Н. Блохина в Москве вернулся домой 

3 июля 2015

В начале декабря 2014 года мальчик стал периодически жаловаться маме на боль в животе, изменилось и поведение: он все реже принимал участие в активных играх в детском саду, наблюдая за ребятами со стороны. Мама записала сына на прием к педиатру в конце месяца. Но 25 декабря с сильными болями Егора госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №1, где при обследовании на УЗИ было выявлено новообразование в животе.
Мальчика с мамой перевели в профильное онкологическое отделение Детской клинической больницы скорой помощи  для дальнейшего обследования. По его результатам Егору был поставлен диагноз - билатеральная нефробластома V стадии. В связи с тяжестью заболевания маленькому пациенту было рекомендовано оперативное лечение в клинику им. Н.Н. Блохина в Москве. Перед поездкой Егора перевели в отделение детской онкогематологии для прохождения курсов предоперационной химиотерапии. 
В марте 2015 года благодаря поддержке неравнодушных людей для оперативного лечения в клинике им. Н.Н. Блохина был оплачен перелет в столицу Егорке и его маме. За время  лечения в Москве мальчик  мужественно перенес две операции: одна — по сохранению правой почки, вторая - по удалению левой, курсы послеоперационной химиотерапии и лучевой терапии. После чего врачи разрешили вернуться в Новосибирск для прохождения последующего лечения в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ.
Семья Колесниковых и сотрудники фонда благодарны всем, кто помог мальчику с мамой вернуться домой, в частности ГК «Парфюм-Сибирь», оказавшим поддержку в оплате авиабилетов до Новосибирска.


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015