29 декабря 2015

На минувшей неделе ученики 5 И класса лицея №130 имени академика М.А.Лаврентьева подготовили благотворительный предновогодний концерт в поддержку подопечных фонда «Защити жизнь», который показали детям 1 В и 1 Г классов. 5 100 рублей от продажи билетов ребята направили на счет фонда.

Подробнее

25 декабря 2015

24 декабря хоккейная команда «Сибирь» перед матчем с «Барысом» устроила в ЛДС «Сибирь» предновогодний благотворительный аукцион.

Подробнее

18 декабря 2015

17 декабря в Новосибирске впервые состоялась благотворительная премьера спектакля, средства от продажи билетов на которую были направлены для помощи детям с онкологическими заболеваниями. Стоимость билетов достигала 5000 рублей, а зрителей перед спектаклем погрузили в настоящее гоголевское безумие.

Подробнее

10 декабря 2015

Каждый год в предновогодней суете мы стараемся сделать больше добрых дел: кого-то поддержать, кому-то помочь, для кого-то подарить целый праздник. Видимо, это небольшая дань уходящему году, чтобы кто-то рядом был чуть счастливее, и у него было бы больше сил в новом году.

Подробнее

27 ноября 2015

Тема с 2011 года борется с рабдомиосаркомой правой большой грудной мышцы. Он перенес многочисленные курсы химиотерапии, был несколько раз прооперирован. Сейчас, чтобы выбрать дальнейшую тактику лечения, специалисты направили Артема на МСКТ в НИИПК им.Е.Н.Мешалкина.

Подробнее

24 ноября 2015

«Нас там ждут!» — именно с такой неоспоримой и железной мотивацией каждые выходные волонтеры «Защити жизнь» отправляются в отделение детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ. О том, как прошли минувшие суббота и воскресенье, написали Катя Никитина, Рита Логинова и Вика Зюлина.  

Подробнее

20 ноября 2015

До Нового года осталось совсем мало времени. Наши маленькие подопечные уже отправили свои письма дедушке Морозу и ждут с нетерпением подарки. Может быть, дед Мороз это вы? Тогда посмотрите список и свяжитесь с нами, мы зарезервируем за вами подарки и обсудим возможность их передачи +7-913-739-6770  

Подробнее

12 ноября 2015

Ване, Дане и Ромке важно вовремя попасть на обследование в Москву, благодаря которому можно в случае необходимости скорректировать курс лечения и определить, отступает ли болезнь. Призеру «Всемирных Игр победителей» Мише необходима госпитализация в ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева в отделение иммунологии. Женю ждут на реабилитацию в лечебно-оздоровительном центре «Русское поле».  Всем им без вашего участия не обойтись. Всем им нужная ваша помощь.

Подробнее

9 ноября 2015

Чайные муравейники, ночные совушки, звездные блестки — минувшие выходные в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ не обошлись без чудесных неожиданностей и волонтеров БФ «Защити жизнь».

Подробнее

6 ноября 2015

 Данька на этот Новый год заказал Деду Морозу ни много ни мало — боксерскую грушу в 15 килограмм. И пока Дед Мороз такую грушу вместе со своими помощниками разыскивает, Дане нужно успеть слетать в Москву на контрольное обследование в РДКБ.

Подробнее

4 ноября 2015

 Миша – большой умница и боец.  C VI Всемирных детских игр победителей он привез две медали. Золото Мишке принес бег с поддержкой, и поверьте, то, как он проходил дистанцию, никого не оставило равнодушным. За Мишу болели и родители, и ребята из команды, и соперники, и судьи. 

Подробнее

3 ноября 2015

На портале Добро Mail.Ru успешно завершился проект БФ «Защити жизнь» в поддержку подопечного фонда Максима Рябова. Благодаря вашей помощи трехлетний Максим прошел курсы предоперационной химиотерапии.

Подробнее

3 ноября 2015

Паночки в поисках Хомы, Чичиков за стойкой буфета, мечущийся за стеклом Вий, беседы о вечном с Пушкиным и Гоголем и многое другое — все это будет доступно тем, кто  17 декабря попадет в Новосибирский государственный драматический театр на закрытую благотворительную премьеру спектакля «Ревизор».

Подробнее

29 октября 2015

 Маленький Женька мечтает стать мэром, чтобы навести везде порядок, он любит все планировать, систематизировать, управлять процессами, а еще по-мужски покомандовать. Но вообще он — не суровый, а мягкий и добродушный паренек, который хочет просто помогать и еще выздороветь!

Подробнее

28 октября 2015

Очередные волонтерские выходные в игровой отделения детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ принесли маленьким пациентам больницы массу ярких эмоций. Традиционно волонтеры фонда «Защити жизнь» поделились своими впечатлениями о поездках к детям.

Подробнее

20 октября 2015

В минувшие выходные волонтеры БФ «Защити жизнь» по традиции навестили маленьких пациентов отделения детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ и придумали с ними нарисовать не простые деревья, а волшебные.

Подробнее

19 октября 2015

В воскресенье, 18 октября, на самом первом в истории Новосибирска благотворительном театральном квизе участники и организаторы интеллектуальной забавы собрали 15 600 рублей в поддержку маленьких подопечных фонда. 

Подробнее

15 октября 2015

 Ромке  —  три с половиной годика, из которых три малыш борется с недугом. Но Ромка абсолютно не унывает: любит с мамой читать книжки, увлекается спортом —  смотрит по телевизору футбольные и хоккейные матчи и хочет сам присоединиться к игре.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015