25 декабря 2019

У нас есть добрая традиция: каждый год поздравлять маленьких подопечных фонда дома. Ребята осенью рассказывают о своих мечтах, и наши помощники, мы даже можем назвать их волшебниками, исполняют желания детей.

Подробнее

23 декабря 2019

Новый двухдневный семинар для социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН «Добрыня» провела психолог паллиативной службы фонда «Защити жизнь» Татьяна Демидова. Обучение проводится в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов.

Подробнее

16 декабря 2019

116 тысяч рублей собрали на рождественской благотворительной ярмарке «Добрый вжух» в баре Guevara в поддержку детей, больных раком. Организовали мероприятие благотворительный фонд «Защити жизнь» и новосибирская журналистка и ведущая Алина Маслова.

Подробнее

3 декабря 2019

В #ЩедрыйВторник наш фонд рад признаться, что нас окружают самые потрясающие люди. Они всегда спешат на помощь, чтобы сделать добрые дела. Вместе нам удается каждый день поддерживать наших маленьких подопечных — помогать в тяжелом лечении и после него.

Подробнее

27 ноября 2019

Напоминаем о работе бесплатной горячей линии по паллиативной помощи. 

Подробнее

21 ноября 2019

Специалисты выездной паллиативной службы фонда «Защити жизнь» провели обучающий семинар для врачей, младшего и среднего медицинского персонала Искитимской районной больницы, социальных работников, психологов, педагогов Искитимского КЦСОН.

Подробнее

20 ноября 2019

15 декабря в 12.00 в баре Guevara на Советской, 18 пройдет благотворительная рождественская ярмарка «Добрый вжух». Все собранные средства будут направлены в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

18 ноября 2019

В конце декабря волонтерский экипаж с дедом Морозом и Снегурочкой отправится поздравлять по домам наших маленьких друзей. До этого времени нам необходимо найти те подарки, которые заказали ребята. Приглашаем вас присоединиться к акции и стать волшебником перед наступающим 2020 годом.

Подробнее

5 ноября 2019

Сразу троим подопечным фонда нужно пройти курсы химиотерапии с Цитарабином. Это — один из базовых препаратов при лечении лейкозов. Сейчас его в России нет и до конца года, к сожалению, точно не будет. Но Саше Шеменковой, Захару Бердянову и Пете Филатову курс лечения необходимо пройти в этом году.

Подробнее

30 октября 2019

26-27 октября состоялась девятая ежегодная конференция «Благотворительность против рака», которую проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Представители фонда «Защити жизнь» стали одними из 220 участников встречи.

Подробнее

23 октября 2019

Состоялся семинар для медицинских работников Мошковской ЦРБ и социальных работников, психологов, педагогов Мошковского КЦСОН. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее

22 октября 2019

Актер Владислав Канопка встретился с подопечными фонда. Ваня Константинов, Саша Пашкович, Ваня Гринько и Катя Усольцева с удовольствием пришли на встречу с любимым артистом, задали немало вопросов и рассказали Владу о своих успехах.

Подробнее

22 октября 2019

19 803 рубля собрали на всероссийском конкурсе театра и кино Green Fest в поддержку маленькой Златы Булатовой, которая в ноябре должна отправиться с мамой в Москву на контрольный прием в клинику и на реабилитацию в санаторий «Русское поле».

Подробнее

21 октября 2019

 В эти выходные наши волонтеры большим составом отправились в отделение детской онкогематологии Центральной районной больницы. Дел было запланировано немало: сделать с ребятами паучков из пушистой проволоки, разукрасить чайный сервиз, поиграть в настолки, провести для мам день красоты. Как всегда, все, что задумали, все сделали. Еще и с малышами песню успели попеть «Между нами тает лед».Спасибо всем участникам поездки. С почином новичков — Оксану и Соню!

Подробнее

17 октября 2019

Фонд президентских грантов выбрал топ-100 лучших проектов, получивших финансирование в 2017 году. Проект «Жить дома!» паллиативной программы фонда «Защити жизнь», который реализован в 2018 году, попал в сотню лучших, при этом из Новосибирской области были выбраны только три проекта.

Подробнее

14 октября 2019
Татьяна Демидова — психолог фонда «Защити жизнь». Именно она помогает справиться с шоком от неизлечимого диагноза, начать всем членам семьи жить по-новому.
Подробнее

7 октября 2019

Ежегодную совместную акцию провели новосибирский парапланерный клуб «Вектор» и фонд «Защити жизнь». В рамках программы реабилитации дети, перенесшие рак, совершили полет на параплане с опытным инструктором на парадроме под Бердском.

Подробнее

4 октября 2019
Семинар для социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Кировского района Новосибирска провела психолог фонда «Защити жизнь» Татьяна Демидова. Обучение проводится в рамках поддержки Фонда президентских грантов.
Подробнее

2 октября 2019

Друзья, вам большой привет от Ксюши Кононевич. Всентябре вы помогли ей купить билеты в Москву, спасибо! Две недели девочка вместе с бабушкой Людмилой Кирилловной провела в реабилитационном центре "Русское поле".

Подробнее

30 сентября 2019

В минувшую субботу в поселке Красный Яр в шестой раз прошла благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Как и всегда, организатором этого мероприятия  стали  учащиеся и учителя МКОУ "Краснояровская СОШ № 30

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015