27 декабря 2018

Чуть больше двух недель назад мы установили в Гимназии № 3 Академгородка коробку для сбора подарков для подопечных фонда. Посмотрите, сколько всего замечательного и нужного принесли жители Академгородка, учителя и ученики Гимназии! Спасибо, друзья, мы очень вам благодарны! 

Подробнее

26 декабря 2018

Корпорация "Грумант" помогает нашему фонду уже несколько лет. Вот и сейчас, накануне Нового года, "Грумант" перечислил денежные средства, благодаря которым мы смогли оплатить диагностику лейкозов и новообразований в Екатеринбурге сразу для 9 ребят.

Подробнее

20 декабря 2018

 Минувшая суббота стала в наукограде Днем добрых дел. Он объединил большое число отзывчивых кольцовцев. 

Подробнее

17 декабря 2018

Прошедшие выходные выдались  для наших подопечных и их родных  очень насыщенными.  В субботу в отделение приезжали волонтеры, вместе с ребятами они играли и  делали бумажные цветы и аппликации.  Смотрите, как красиво получилось!

Подробнее

11 декабря 2018

Начало декабря выдалось в Новосибирске по-настоящему зимним : несколько дней держались морозы  около 30 градусов. Но нашим подопечным, их родителям, братьям и сестрам было тепло и интересно. Кинотеатр «Победа» вновь предоставил им бесплатные билеты на фильмы, которые выбрали они сами.

Подробнее

7 декабря 2018

 Приближается Новый год, и мы ищем подарки для наших подопечных! Дети с онкологическими заболеваниями сами написали письма Деду Морозу, для подопечных паллиативной службы фонда  подарки выбирали их мамы и наши сотрудники.
Если Вы хотите стать Дедом Морозом, посмотрите  список подарков:

Подробнее

30 ноября 2018

Недавно наши подопечные вместе с родителями, братьями и сестрами провели замечательный день в Семейном развлекательном центре "Веселый остров". В рамках акции "ДОБРЫЙ ДЕНЬ НА ОСТРОВЕ" семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли посетить Остров бесплатно.

Подробнее

30 ноября 2018

 В середине ноября в Прогимназии № 1 с углубленным изучением немецкого языка традиционно проводится праздник Святого Мартина.  Святой Мартин, которому посвящен праздник — это Мартин Турский, римский солдат и просто милосердный человек, живший в незапамятный IV век. Святой Мартин  прославился своей добротой и тем, что был покровителем бедных.

Подробнее

29 ноября 2018

 Уже не в первый раз стоматологическая клиника "Скайдент"skydent.ru/ помогает нашим подопечным. Замечательный доктор Екатерина Александровна Бахманн лечила зубки Теме Ермакову и Теме Шешунову, а вчера у нее на приеме побывал Дима Колядин.

Подробнее

27 ноября 2018

Каждый год в последний вторник ноября  отмечается Международный день благотворительности – #Щедрыйвторник! В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в соцсетях, чтобы вовлечь как можно больше людей в благотворительность

Подробнее

26 ноября 2018

Ксюша Кононевич - первоклассница. Правда, в школу она пока не ходит ( врачи не разрешают),  но 4 раза в неделю к ней домой приходит учительница и они вместе занимаются. Учительница очень довольна Ксюшиными успехами, а девочка учится с огромным удовольствием.

Подробнее

21 ноября 2018

 В самом конце октября вы помогли Тиме Зорину улететь в Москву, на MIBG-исследование. К сожалению, оказалось, что у мальчика рецидив. Сейчас он проходит лечение в НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге.

Подробнее

19 ноября 2018

Портал ДоброMail.RU запустил новый проект в поддержку наших подопечных - «Вовремя начать лечение». Мы вновь собираем средства на оплату точной и своевременной  диагностики онкологических заболеваний в Екатеринбурге.

Подробнее

16 ноября 2018

 Уже во второй раз кинотеатр «Победа» приглашает  в кино  семьи наших подопечных детей.  И детям, и родителям очень нравятся  такие семейные кинопоказы. Семья Никишиных посмотрела в «Победе» комедию «Добрый Хэлоуин. Ужастики-2».

Подробнее

15 ноября 2018

 Артем Кавтаскин вместе с мамой Ольгой вернулся из Москвы, где был на  MIBG-исследовании и очной консультации в РОНЦ им. Блохина. Размеры опухоли не уменьшаются, но уровень аккумуляции в очаге снизился, то есть динамика положительная!

Подробнее

14 ноября 2018

Завершился очередной  семейный реабилитационный заезд для родителей с детьми, перенесшими онкологические заболевания. В этот раз к нам на базу отдыха «Лесная сказка» приехали семь семей из Новосибирска, Барабинска, Красноозёрки и Сузуна.

Подробнее

13 ноября 2018

 Благотворительный фонд "Защити Жизнь" приглашает специалистов Министерства Здравоохранения и подведомственных учреждений на обучающий семинар по паллиативной помощи детям, который проводится в рамках проекта «ЖИТЬ ДОМА!», при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Подробнее

9 ноября 2018

 Матвей Шодик недавно вернулся с плановой консультации из Санкт-Петербурга. Результаты MIBG-исследования хорошие, врачи и мама мальчика очень довольны. До марта Матвейке оставили прежнюю схему лечения, а потом снова нужно будет лететь в Санкт-Петербург, в НИИДОГ и Т им. Р.М. Горбачевой. Мама Матвея и сотрудники фонда очень благодарны всем неравнодушным людям за помощь, а Матвейка передает всем привет!

Подробнее

9 ноября 2018

Реабилитационные семейные заезды - это проект, который входит в программу фонда "Академия веселья". Мы проводим эти выходные уже третий год, на этот раз при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Подробнее

6 ноября 2018

15-летняя Василина Дедейко  очень жизнерадостная, общительная и активная девушка. Она  любит читать, хорошо лепит из глины, каждый день общается с друзьями в соцсетях. К сожалению, выходить из дома у нее получается нечасто: Василина живет на 9-м этаже в подъезде, где лифт ходит только до восьмого этажа, да и передвигаться по улицам Новосибирска на инвалидной коляске совсем непросто.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015