«Не могла представить, что за какие-то 7 дней можно сделать детям сказку»

«Не могла представить, что за какие-то 7 дней можно сделать детям сказку»
20 августа 2021

В понедельник, 16 августа, закончилась реабилитационная смена в лагере для ребят, победивших рак. Время пролетело незаметно, и расставаться, конечно, было грустно. Но эта незабываемая неделя подарила всем множество ярких впечатлений. Которые, мы уверены, помогут маленьким героям дальше шагать по жизни более уверенно и смело.

«Дорогой фонд «Защити жизнь», от всей души говорим вам спасибо! За такой прекрасный, творческий, веселый, позитивный, яркий отдых. Мне и Егору очень понравились выжигание, рисование на камнях, лего, рисование на пряниках. Очень понравилось делать брелки, подвески, чайные домики, стрельба из лука. От кинотеатра все в восторге остались! А театр теней в исполнении родителей и Данила получился очень прикольным. Мы домой привезли очень много поделок, всей семьей рассматривали. Огромное спасибо за ваших замечательных ребят! Очень приятно была удивлена видеть ребят разных возрастов, работающих вместе. Это очень круто! Спасибо за ваш бесценный труд и открытые сердца. Хочется пожелать душевных и физических сил, крепкого здоровья, всех благ», — поделилась впечатлениями мама Егора Райфикершта Галина.

А волонтер Диана Москевич рассказала:

«Мои впечатления о лагере это нечто! Когда собиралась ехать, особо не переживала за взаимоотношение с детьми, но представление о программе было слабым. Не могла себе представить, что за какие-то 7 дней можно сделать детям реальную сказку и прожить такое огромное количество эмоций! К концу смены я уже просто не знала, какой спектр эмоций я испытываю. В один момент казалось, что сил нет, но когда дети приходили, силы внезапно появлялись буквально из ниоткуда! Это был нереально крутой опыт с лучшей командой! Я безумно рада, что попала сюда!»

Из-за ограничений, связанных с пандемией, подготовка к смене в этом году сильно отличалась от предыдущих. Сколько души и сил вложили наши волонтеры в то, чтобы, несмотря ни на что, этот лагерь стал для ребят настоящим праздником, не передать словами. Мы хотим поблагодарить всех членов нашей супер-команды: вожатых основного состава Настю Кретову, Софью Денисову, Диану Москевич, Евдокию Шереметьеву, Алёну Белоусову, Настю Котельникову, Женю Чанцеву, Виктора Лукаша, Алексея Черноталова и Машу Соколенко. А также вожатых дополнительного состава Полину Ткачеву и Александра Шереметьева.

Ребята, вы все — просто супер! Спасибо вам за вас, таких веселых, талантливых, добрых, заботливых и внимательных. Именно вы сделали эту смену такой потрясающей. Как здорово, что вы с нами!

Также огромное спасибо хотим сказать всем, кто помог с приобретением необходимого инвентаря для проведения лагеря. Без вас бы ничего не получилось, друзья!

И выражаем большую благодарность ГАУ НСО «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив» за содействие в проведении реабилитационного лагеря для детей, перенесших онкологические заболевания.

Смена прошла, и, кажется, у нас все классно получилось! Ура!

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Быть рядом».

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015