19 августа 2015

В субботу, 5 сентября, пройдет Четвертый благотворительный квиз.

Подробнее

17 августа 2015

В субботу, 15 августа, волонтеры БФ «Защити жизнь» вместе с пациентами детского онкогематологического отделения делали необычных зверят – пушистиков. Кто они такие и из чего получаются, решили рассказать сами волонтеры.

Подробнее

14 августа 2015

— Привет, меня зовут Света, я буду тебе помогать и давай дружить!

Подробнее

14 августа 2015

Спешим сообщить, что сегодня день рождения у добрых друзей БФ «Защити жизнь». Добро Mail.Ru отмечает 2 года, с чем мы и поздравляем всю команду этого замечательного проекта! И даже в свой праздник эти прекрасные ребята сами дарят подарки.

Подробнее

12 августа 2015

11 августа в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» успешно завершилась первая реабилитационная смена БФ «Защити жизнь» для детей школьного возраста.

Подробнее

11 августа 2015

Нашему маленькому другу Рите Комлягиной вместе с мамой очень нужна ваша помощь в оплате авиабилетов. После контрольного обследования в РДКБ девочке разрешили вернуться домой в Новосибирск.

Подробнее

7 августа 2015

Подопечной БФ «Защити жизнь» Злате Булатовой чуть больше шести лет, пять из которых наполнены медицинскими процедурами и посещением больниц.

Подробнее

6 августа 2015

В реабилитационном лагере, безусловно, каждый день происходит столько всего интересного, классного, необычного, о чем мы вам и сообщаем.

Подробнее

5 августа 2015

В субботу, 1 августа, волонтеры БФ «Защити жизнь» вместе с пациентами детского онкогематологического отделения практически воплощали в жизнь строки известного стихотворения – рисовали и строили дома.

Подробнее

4 августа 2015

Сегодня летний лагерь БФ «Защити жизнь» открыл двери 20 ребятам школьного возраста, которые приехали на реабилитационную смену для детей, победивших онкологические заболевания, а также для их братьев и сестер.

Подробнее

3 августа 2015

Друзья! Уже завтра начнется ежегодная реабилитационная смена БФ «Защити жизнь» для детей, победивших рак.

Подробнее

29 июля 2015

Тема Кудряшов вот уже несколько лет мужественно сражается с раком. В этом году после лучевой терапии и операции в НИИПК им.Е.Н. Мешалкина для дальнейшего лечения Тема с мамой Ириной полетели в Москву в Российский научный центр рентгенорадиологии на консультацию к профессору, д.м.н. Ольге Григорьевне Желудковой. По ее заключению было решено направить мальчика на противорецидивную терапию в НПЦ «Солнцево». Госпитализация и лечение там для Темки осуществляется на платной основе.

Подробнее

28 июля 2015

Маша застенчива, о себе говорит немного, скромничает. Поэтому о дочери и ее увлечениях рассказывает мама Ольга Викторовна: о том, как с раннего детства увлечена японскими мультфильмами; о том, как ей нравится фэнтези и фантастика; о друге Саньке, с которым дочь играет в «Варкрафт» и завоевывает какие-то нечеловеческие миры.

Подробнее

27 июля 2015

«На большом воздушном шаре мандаринового цвета…», а дальше волонтеры БФ «Защити жизнь» продолжили бы песню Ёлки так: «Мы с тобой раскрасим это лето!»

Подробнее

24 июля 2015

Общительной и улыбчивой Сашеньке Котелкиной год и семь месяцев, из них уже полгода она сражается с серьезным недугом. Весной малышке диагностировали билатеральную нефробластому. За эти полгода Сашенька перенесла две операции: первая операция – по удалению правой почки, вторая – по сохранению левой. Обе они были сделаны в НИИ ДОГ РОНЦ им Н.Н. Блохина в Москве.

Подробнее

22 июля 2015

Разносторонний, любознательный, ответственный — в начале лета БФ «Защити жизнь» рассказал о замечательном Ване Маматове из села Довольное, которому очень нуждался в вашей поддержке. Для лечения мальчику жизненно необходимы были 20 флаконов препарата «Космеген», стоимость которых составляет 82 000 рублей.

Подробнее

21 июля 2015

Воскресенье и волонтеры БФ «Защити жизнь» порадовали пациентов отделения детской онкогематологии народными потешками, мукосольками и настольными играми.

Подробнее

16 июля 2015

Девятого июля с 15:00 до 19:00 в районах города добровольческими объединениями молодежных центров были организованы «Площадки творчества», на которых любой желающий мог не только найти занятие по душе, но и поддержать подопечного БФ «Защити жизнь» Артема Кудряшова.

Подробнее

15 июля 2015

 Друзья,
решили показать вам несколько ярких фотографий свежеокрашенной детской площадки перед отделением детской онкогематологии
Одним погожим летним днем волонтеры БФ «Защити жизнь» загорелись желанием раскрасить будни маленьких пациентов. Результат налицо!

Подробнее

14 июля 2015

Суббота в отделении детской онкогематологии стала тематической: волонтеры БФ «Защити жизнь» приехали к ребятам с индейским настроением! Что же это за настроение такое – рассказывают волонтеры фонда Диля Шайхудинова и Екатерина Никитина.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015