Художественная гимнастика против рака

Художественная гимнастика против рака
15 июня 2022
240 гимнасток из 8 спортивных клубов Новосибирска и области встретились в МАОУ «Гимназия Краснообская» на благотворительных соревнованиях по художественной гимнастике. Организатор мероприятия – центр художественной гимнастики «Пантера» при поддержке Федерации новосибирской области по художественной гимнастике.

Девчонки от 4 до 14 лет удивляли зрителей невероятной гибкостью, ловкостью, грацией, пластикой и артистизмом. Каждое движение, каждый шаг - все было отточено и выверено до мелочей. Тренеры и родители спортсменок с замиранием сердца наблюдали за выступлениями и радовались каждому удачному элементу.

В этот раз участницы соревнований демонстрировали свои умения в различных видах программ: с лентой, булавами, обручем, мячом и без предмета.

«Помогая друг другу мы помогаем себе, обществу и подаем пример нашим детям, нашим воспитанницам, - отметила директор АНО ДО СК "Пантера" Мария Лапина. - Закладывая фундаментальные ценности через спорт, через такие благотворительные соревнования, мы оказываем неоценимую помощь детям, которые сражаются с тяжелыми заболеваниями».

«Когда соревнования носят благотворительный характер, они обретают особый смысл, - сказала главный тренер АНО ДО СК «Пантера» Ольга Кручинина. – Очень радостно осознавать, что мы все причастны к тому, что дети смогут вовремя пройти диагностику, сдать анализы и попасть к нужным врачам».

В прошлом году благотворительные соревнования в поддержку нашего фонда проводились впервые. Тогда президент федерации художественной гимнастики НСО Вера Николаевна Бахмутова выразила надежду, что это мероприятие не только станет ежегодным, но и с каждым разом будет набирать новый масштаб. В этот раз число участниц выросло в два с половиной раза, а соревнования продолжались 12 часов подряд!

Как отметила главный тренер по художественной гимнастике ДЮСШ «Академия» Светлана Конторских: «Когда люди собираются вместе для того чтобы оказать помощь тому, кто в ней нуждается, когда мы все искренне хотим помочь – у нас все получается. Эти соревнования в очередной раз доказали, что вместе мы можем больше».

«Я благодарю организаторов этих прекрасных соревнований за поддержку наших подопечных, - сказала президент нашего фонда Е.В. Голоядова. – Очень важно, когда помощь приходит вовремя. А еще важнее знать, что в борьбе с болезнью ты не остался один на один».

На соревнованиях было собрано 228 200 рублей. Эта сумма будет направлена на оплату диагностики, покупку лекарств и авиабилетов к месту лечения для подопечных фонда «Защити жизнь».

Благодарим организаторов соревнований, всех тренеров, гимнасток, их родителей, судейскую коллегию и благотворителей, которые помогли собрать эту внушительную сумму. Спасибо за ваше неравнодушие к судьбе наших подопечных.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015