Долгожданная игротека

Долгожданная игротека
9 марта 2021
Почти год наши волонтеры не встречались с маленькими подопечными фонда. В эти весенние праздничные дни ребята, которые закончили лечение в отделении детской онкогематологии, вместе со своими родителями встретились небольшим составом, чтобы вспомнить, как это здорово играть в настольные игры.

Время летело незаметно. Все скучали по этим важным теплым встречам, общению не онлайн, веселым играм. Эмоции просто переполняли всех!

После длительного и тяжелого лечения очень важно вернуться в обычную жизнь, где есть множество разных событий, дружеских встреч, интересных занятий, положительных эмоций. Иногда это сделать совсем непросто, потому что после многих дней и недель в больничных палатах меняется мировосприятие: очень страшно без маминой руки, непросто вернуться в школу, с трудом забываются сложные курсы лечения. Именно для этого и нужны эти встречи. Чтобы стать смелее, сильнее и увереннее в том, что жизнь прекрасна и удивительна.

Маленькие друзья снова ждут этих добрых встреч!

Благодарим за организацию игротеки волонтеров фонда, за предоставленную площадку Волонтерский корпус Новосибирской области, за живые фото Алексея Цилера.


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015