Добрые сердца
23 сентября 2020

Традиционная благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» прошла в поселке Красный Яр Новосибирской области. Уже в седьмой раз учащиеся, их родители и учителя МКОУ «Краснояровская школа №30 им. Героя России А.Галле» проводят в здании школы ярмарку, вырученные средства от которой идут на помощь детям с онкологией.

Ярмарка — большое событие не только для школы, но и для всего поселка. Участники готовятся заранее, и в назначенный день на столах чего только нет: и ароматная выпечка, и домашние соленья, и творения местных мастеров, и много чего еще! Каждый посетитель мог найти себе что-то по душе. И поэтому в этом году краснояровцы побили собственный прошлогодний рекорд — они собрали 67 000 рублей! Эти деньги были переданы благотворительному фонду «Защити жизнь» на помощь онкобольным детям.

«Конечно, очень хочется, чтобы все дети были здоровы, — говорит директор школы Ирина Эдуардовна Бессарабова. — Пусть эти деньги пойдут на помощь тому, кто в этом нуждается больше всего».

И помощь пришла как никогда вовремя: нашему подопечному Матвею Шодику, который уже три года борется с забрюшинной нейробластомой — редкой и коварной опухолью, срочно требуется препарат «Спрайсел», который стоит 134 400 рублей. Благодаря средствам, вырученным на ярмарке, половина этой суммы оказалась собрана еще до объявления сбора.

Мы от всей души благодарим весь коллектив МКОУ «Краснояровская школа №30 им.Героя России А.Галле», учеников, их родителей, жителей поселка Красный Яр, принявших участие в ярмарке, а также директора школы Ирину Эдуардовну Бессарабову. Спасибо за ваши добрые сердца, за неравнодушие и отзывчивость!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015