15 марта 2017

 В конце декабря вы помогли купить билеты в Москву подопечной нашего фонда Ксюше Архиповой и ее маме Галине.Специалисты ННПЦ им.

Подробнее

13 марта 2017

 Неделю назад мы объявляли Большой Цветочный Сбор - чтобы восьмого марта подарить букеты девочкам и мамам детей, проходящим лечение в детском отделении онкогематологии.

Подробнее

10 марта 2017

  - А сегодня мы расскажем и покажем одну сказку.  Сказку добрую и веселую: На опушке одного не очень дремучего леса жила была Баба Яга….
- И вовсе не Баба Яга, а Бабусенька Ягусенька!
Такими словами начнется музыкальная история “Как баба Яга весну ждала”, которую придумали друзья фонда “Защити жизнь”, а организует Жанна Юрьевна Соркина - давний волонтёр фонда.

Подробнее

1 марта 2017

В праздники в больнице особенно грустно - вокруг восьмое марта, например, а в палате - ни тебе нарядов, ни тортов, ни букетов, ни ощущения, что зима наконец-то кончилась.

Подробнее

10 февраля 2017

 Совсем скоро, уже на следующей неделе состоится очередная ознакомительная встреча новых волонтёров фонда “Защити жизнь”.  Зачем нужны волонтёры и что они могут сделать? 

Подробнее

8 февраля 2017

 Всего 10 дней назад фонд "Защити жизнь" попросил помочь с покупкой авиабилетов для маленьких подопечных фонда - заполнить анкету и пожертвовать премиальные мили, если их накопилось достаточно для оплаты билета.

Подробнее

3 февраля 2017

   Сегодня ночью умер Тёма Кудряшов - мальчик, которого фонд Защити жизнь опекал пять лет. Опекал и очень любил. Рита Логинова, одна из самых “стареньких” волонтёров фонда, написала текст, посвященный Тёме и другим детям  - ушедшим и тем, кому ещё можно помочь.  
 

Подробнее

1 февраля 2017

  - Мне всё понравилось, - делится впечатлениями мама Анны Соломеиной Татьяна. – Волонтёры такие добрые, заботливые, занимали нас и ребятишек.

Подробнее

29 января 2017

 Каждый месяц БФ "Защити жизнь" покупает десятки авиабилетов для маленьких подопечных фонда и их родителей - детям нужно летать на диагностику и лечение в Москву, Питер и Екатеринбург. Оплатить билеты можно деньгами, а можно - премиальными милями. 

Подробнее

19 января 2017

Отличная новость - благодаря вашей помощи мы купили билеты в Санкт-Петербург  для Ростама Худояна и его мамы! Будем с нетерпением ждать от них известий и обязательно расскажем вам обо всех изменениях в жизни Ростама.

Подробнее

16 января 2017

 В субботу, 14го января, в отделение детской онкогематологии снова приезжали волонтеры. Благодаря им и студии кукольных спектаклей ребята посмотрели прекрасное представление про юного дракона и чай для бабушки). Каждые выходные добровольцы фонда приезжают в отделение детской онкогематологии в Краснообске, где проходят химиотерапию дети и подростки с онкгематологическими заболеваниями, чтобы позаниматься творчеством, поиграть с маленькими пациентами или показать спектакль. Фонд «Защити жизнь» с 2011 года развивает волонтерское движение, чтобы семьи с заболевшим ребенком не оставались один на один с болезнью, а дети могли отвлечься от болезни и развиваться. Хотите присоединиться к команде волонтёров? Заполняйте анкету и звоните!

Подробнее

12 января 2017

 Пятилетней Тае Морозовой в сентябре сделали сложную операцию - у неё острый лимфобластный лейкоз. Девочка прошла несколько курсов химиотерапии в отделении детской онкогематологии Новосибирской центральной районной больницы.

Подробнее

11 января 2017

 11 января Ирина Левит, ведущая программы,  и её гости -  Евгения Голоядова, президент благотворительного фонда «Защити Жизнь», Иветта Аврорина, директор по развитию фонда «Защити Жизнь»

Подробнее

10 января 2017

 Новый год - самый волшебный праздник для детей  и многих взрослых, время ожидания чудес.  Сотрудники, волонтёры и помошники фонда "Защити жизнь" постарались, чтобы для маленьких подопечных фонда сказка стала явью. 

Подробнее

14 декабря 2016

 17 декабря, с 12 до 16 на Советской 20, в ресторане Библиотека  мы проводим Рождественский Благотворительный базар! Мастера уже восю трудятся над тем, что заполнит прилавки в ближайшую субботу:

Подробнее

2 декабря 2016

 Со второго по четвёртое декабря Благотворительный фонд “Защити жизнь” проводит первые “Семейные выходные”.
“Семейные выходные” - это одна из программ проекта по реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания и членов их семей.

Подробнее

14 ноября 2016

С 14 по 28 ноября компания «Сырьевая альтернатива» организует сбор макулатуры в поддержку маленьких подопечных фонда «Защити жизнь». Теперь избавиться от ненужной бумаги можно с пользой для детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

10 ноября 2016

27 ноября в театре «Красный факеле» состоится благотворительная игра-квиз в поддержку маленьких подопечных фонда «Защити жизнь». 

Подробнее

26 октября 2016

 Сейчас на нашем сайте вы можете познакомиться с двумя четырехмесячными малышками — Соней Шуваевой и Настей Тертых. Обе девочки — подопечные детской паллиативной выездной службы фонда. Они родились намного раньше срока, и врачи их спасли.

Подробнее

25 октября 2016

Фонд «Защити жизнь» набирает команду волонтеров, которые помогут в декабре провести семейные заезды выходного дня для подопечных.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015