День именинника в ноябре

День именинника в ноябре
3 декабря 2020

На прошлой неделе в детском отделении онкогематологии прошел традиционный день именинника. В этот раз для ребят провели супер-интересный мастер-класс по выжиганию. Восторга было море!

Участвовали в нем и дети, и родители. Все болтали и выжигали, в основном, героев мультфильмов. Некоторые впервые в своей жизни держали в руках копировальную бумагу, и знакомство с ней было не менее впечатляющим, чем с выжигательными аппаратами.

Правда, запах гари немного взволновал персонал больницы: казалось, что с минуты на минуту сработает пожарная сигнализация. А вот ребят такое возможное развитие событий нисколько не пугало — наоборот, было бы очень круто, если бы примчалась большая красная машина с пожарными. Такого, однако, к счастью или к сожалению, не случилось :)

В самом конце к мероприятию присоединились больничные клоуны: по видеосвязи они поболтали с ребятами о разном и повеселили их. Спасибо, наши дорогие друзья!

И хотя день именинника в этот раз прошел без именинников — так уж вышло, что ни у кого из ребят нет дня рождения в ноябре, — без подарков никто не остался. В рамках международной акции «Щедрый вторник» волонтеры передали в отделение онкогематологии целую коробку подарков и сюрпризов для ребятишек. Большое спасибо проекту «Нескучная детская больница» за улыбки наших маленьких друзей!

Очень важно поддерживать ребят во время их нелегкого лечения. Здорово, что вместе мы можем сделать их будни в больнице немного ярче!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015