БОЛЕЕ ВОСЬМИСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА

БОЛЕЕ ВОСЬМИСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА
20 апреля 2023
864.063 рубля было собрано вчера вечером на ежегодном благотворительном аукционе «Радость Жизни».

Буквально за пару дней до мероприятия сразу нескольким нашим маленьким подопечным, которые борются с онкологией, срочно потребовались жизненно важные дорогостоящие препараты. Поэтому, именно сейчас помощь благотворителей оказалось особенно своевременной.

Аукцион «Радость Жизни» — это вечер, на котором слово «добро» перестает быть абстрактным понятием. Оно обретает материальную форму в виде ощутимой финансовой помощи для лечения детей.

Очень радостно видеть на этом вечере и новые лица, и наших постоянных жертвователей, которые из года в год находят время, возможности и желание, чтобы поддержать тех, кому сегодня никак не обойтись без помощи неравнодушных людей.

По традиции, перед началом аукциона гости могли приобрести эксклюзивные товары на Пасхальной ярмарке. Наши мастера всегда очень ответственно подходят к мероприятию, готовиться порой начинают за несколько месяцев до события. Самый большой ажиотаж в этот раз был возле стола с яркими весенними сладостями от наших кондитеров. Там были милейшие расписные пряники с пасхальными кроликами, авторские пирожные и нежные десерты с надписями «делай добро» и «ты можешь все». В этом году хорошо продавались украшения ручной работы, ароматные авторские свечи и стильные кухонные доски из искусственного камня. Пожалуй, каждый гость смог найти в ярмарочном ряду интересные вещицы на свой вкус.

Аукцион в этот раз был наполнен самыми разнообразными эмоциями. Наши благотворители плакали, не скрывая слез, когда смотрели кадры о больничных буднях ребят, которые сейчас лежат в отделении онкогематологии. Однако, когда дело дошло до торгов, на смену грусти пришел веселый смех, который практически не смолкал до самого позднего вечера. Особое умиление у собравшихся вызвали наши маленькие благотворители, которые приходят на аукцион вместе с мамами и папами. Очень забавно наблюдать как они жуют пряники и одновременно, с важным видом, как взрослые, торгуются за лоты. А потом по-детски искренне и непосредственно радуются, если им удается стать обладателями очередной дизайнерской вещицы.

В этом году за каждый лот велась нешуточная борьба. Наши благотворители с азартом поднимали карточку со своим номером и не собирались уступать конкурентам. Некоторые гости даже умудрялись торговаться сами с собой. Когда лот уже, казалось бы, был у них в кармане, они кричали: «Нет, стойте. Давайте я куплю эту вещь еще дороже». Очень приятно, что наши благотворители приходят на аукцион не столько для того, чтобы стать обладателем эксклюзивного лота, сколько, чтобы внести свой весомый вклад в спасение мальчишек и девчонок, которые сражаются с онкологией.

От всей души благодарим дизайнеров, мастеров, участников аукциона и волонтеров. Отдельное спасибо хотим сказать организаторам этого чудесного вечера: Наталье Синеокой и дизайн-мастерской «Аттик», Елене Голубевой и журналу «Грани интерьера», Марии Волобуевой и Юнне Яковлевой. А также выражаем благодарность творческой команде вечера: ведущему Алексею Шипелкину, звукорежиссёру Марату Абдрасулову, фотографам Виталию Иванову и Алексею Циллеру. Отдельно хотим поблагодарить маркетинговое агентство Ruli Brendom, дизайнера Александру и спонсоров события: производителя электроустановочных изделий Simon, интерьерную студию Giulia Novars, интерьерный салон Да Винчи, фабрику мебели «Мона», компанию Kerama Marazzi.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015