Благотворительная ярмарка в школе

Благотворительная ярмарка в школе
22 сентября 2021

В минувшие выходные в поселке Красный Яр прошла ежегодная благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Ярмарку своими силами организуют педагоги, учащиеся и родители Краснояровской школы №30 им. Героя России Александра Галле, а участие  в ней принимает весь поселок. Средства, вырученные на мероприятии, идут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Во дворе школы выставляются столы — прилавки, на которых школьники раскладывают свои товары. Чего здесь только нет! И вкуснейшая домашняя еда, и прекрасные изделия ручной работы, украшения, книги, игрушки и даже одежда. В этом году впервые посетители ярмарки могли приобрести еще сахарную вату, за ней выстроилась огромная очередь. Цены на все изделия совсем не высокие, но в результате участникам удалось собрать рекордную сумму — 92 500 рублей.

«Мы сами очень обрадовались, когда подвели итоги, — поделилась директор школы Ирина Эдуардовна Бессарабова. — Каждый год наши дети с нетерпением ждут эту ярмарку, готовятся к ней. Потом мы обязательно им рассказываем, какому ребенку удалось помочь. Для них это очень важно».

Благодаря собранным средствам наш фонд смог закупить для Тани Дроздовой 16 упаковок препарата «Иммуновенин» стоимостью 56 900 рублей. У девушки апластическая анемия и первичный иммунодефицит, ее жизнь зависит от приема множества лекарств, и это одно из них. Также часть средств пошла на оплату первичной диагностики для Арины Заякиной, которая борется с раком. Анализы помогут врачам подобрать наиболее эффективное лечение для Арины.

Мы от всего сердца благодарим учителей и учеников Краснояровской школы №30, их родителей, директора школы Ирину Эдуардовну Бессарабову, а также всех жителей поселка Красный Яр, которые приняли участие в благотворительной ярмарке. Спасибо за вашу постоянную поддержку, за ваше неравнодушие и отзывчивость!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015