BIKE TRIP ДОБРЫЙ ПУТЬ 2022

BIKE TRIP ДОБРЫЙ ПУТЬ 2022
12 июля 2022

Сегодня утром стартовал одиночный многодневный благотворительный велопробег «BIKE TRIP ДОБРЫЙ ПУТЬ 2022» по городам Сибири в поддержку детей, которые сражаются с онкологией. Заядлый велопутешестенник и друг нашего фонда Иван Подволотских во время своего многодневного заезда будет объединять детей из разных городов, которые уже победили рак или еще лечатся.

Иван выехал несколько часов назад из Новосибирска. За время путешествия он побывает в Томске, Кемерове, Красноярске и Абакане. Во всех этих городах он будет встречаться с ребятами, которые уже победили болезнь или еще находятся на пути к выздоровлению. Иван будет добавлять подопечных фондов в общий чат, где они смогут общаться между собой, писать друг-другу добрые пожелания и слова поддержки, проводить время вместе онлайн.

Вчера путешественник побывал в детском онкогематологическом отделении Новосибирской областной клинической больницы, где он больше двух часов рассказывал подопечным фонда о своих путешествиях. Наибольший интерес у слушателей вызвали рассказы об экстремальных ситуациях, которые происходили с Иваном в долгой дороге.

Ребята буквально завалили гостя вопросами о том, что делать, если в пути застал дождь, как быть если нужно ехать, а силы на исходе и что делать, когда резко захотелось кушать, а вокруг только леса и поля. Иван ответил ребятам, что у опытного велосипедиста при себе всегда должна быть шоколадка, которая спасает от голода, придает сил и улучшает настроение даже в самую мрачную погоду.

«Во время нашей беседы меня не отпускала мысль о том, что все наши житейские неприятности – это полная ерунда в сравнении с тем, что приходится преодолевать этим мальчишкам, девчонкам и их родителям, - делится Иван. – В этот раз мне будет ехать гораздо легче, чем обычно, потому что я не просто кручу педали, но и помогаю детям. Я буду рад, если этот чат действительно станет площадкой, где подопечные фондов из разных городов найдут себе приятелей, а, может быть, даже подружатся настолько, что будут приезжать друг к другу в гости после победы над болезнью. Возможно, даже на велосипеде».

Иван везет с собой блокнот, где любой желающий может оставить пожелание для ребят, которые пока еще идут к победе над онкологией. Мы верим, что эти теплые слова придадут им сил и энергии, чтобы как можно скорее выздороветь. В блокноте уже появились первые пожелания.

Если вы будете проезжать вдоль трассы и увидите велосипедиста с флагом нашего фонда – можете пожелать ему доброго пути, оставить в блокноте пожелание для наших подопечных, а, может быть, угостить Ивана шоколадкой, которая поможет ему преодолевать затяжные подъемы.

 

 

 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015