25 июля 2017

 Подопечные фонда «Защити жизнь» побывали на Детской железной дороге. Наших детей не только прокатили на поезде, где весь персонал: и машинисты, и проводники – школьники. Им устроили подробную экскурсию по территории, по вокзалу, показали учебный центр, где готовят юных железнодорожников.

Подробнее

20 июля 2017

 Специалисты из РОНЦ им. Блохина сделали Ксюше операцию на 1 почке ( у девочки - двусторонняя нефробластома ). По словам мамы девочки, Ксения чувствует себя хорошо, рвется в игровую комнату, с удовольствием общается с больничными клоунами. Но впереди очень долгое лечение - операция на второй почке, несколько блоков химиотерапии... Пожелаем Ксюше здоровья и удачи!

Подробнее

18 июля 2017

 Огромная ежемесячная статья расходов фонда – авиабилеты для наших подопечных, их родителей и иногда врачей, которые сопровождают детей на лечение. Обследования, операции, реабилитация: далеко не все можно сделать в Новосибирске. Поэтому сотни тысяч рублей мы тратим на оплату перелетов в Москву, Питер, Екатеринбург.

Подробнее

18 июля 2017

 Друзья! Наша реабилитационная смена в лагере начнется уже через неделю. Дети, которые победили рак, будут вспоминать – как быть обычными детьми. Это, на самом деле, совсем не просто после нескольких месяцев в больнице, где строгие правила, уколы, капельницы.

Подробнее

5 июля 2017

Время от времени фонду нужна помощь в доставке наших подопечных на лечение, обследование, домой из больницы. Иногда нужно привезти медицинское оборудование или, например, инвентарь для реабилитационной смены в лагере. У нас есть группа в WhatsApp, где мы размещаем все просьбы о таких поездках. Если вы готовы подвезти детей, родителей, врачей или наших волонтеров, когда вам по дороге или просто есть свободное время, напишите Василине Курьяновой +79231461554 Она добавит вас в наш авточат.

Подробнее

5 июля 2017

Эля - подопечная нашей выездной паллиативной службы. У нее муковисцидоз. Чтобы дышать, ей нужен аппарат неинвазивной вентиляции легких. А для того, чтобы пища лучше усваивалась, необходима гастростома. Деньги для Эли собраны! На каникулах девочка очень хочет съездить в гости к бабушке, в Красноярский край, за 2000 километров от дома. Скоро у Эли будет необходимое оборудование, значит, поездка состоится. Спасибо всем, кто помог в этом!

Подробнее

29 июня 2017

Друзья! До открытия нашего летнего лагеря для детей, которые перенесли онкологические заболевания, остался месяц. Это будет уже пятая реабилитационная смена. Мы и наши волонтеры готовим мастер-классы, игры, творческие мастерские. Чтобы дети, которые провели в больницах несколько месяцев, пережили боль и страх, почувствовали себя увереннее и быстрее вернулись к обычной жизни. Чтобы получилось всё, что мы задумали, нужен разный реквизит. 

Подробнее

28 июня 2017

«Всемирные детские игры победителей» - спортивный праздник, который раз в год проводит благотворительный фонд «Подари жизнь»  для детей, перенесших онкологические заболевания. В этом году в Москве, на стадионе ЦСКА соревновались 500 человек из 15 стран. Новосибирск представляли восемь мальчишек, подопечных фонда «Защити жизнь». Команда привезла 10 медалей.

Подробнее

28 июня 2017

 25 июня на  Дне  Города наши друзья из творческой мастерской Арт Цоколь провели благотворительные акции - распродажу сувениров и "Хороший портрет на доброе дело". Собранная сумма - 5500 рублей - направлена на поддержку подопечных нашего фонда. Большое спасибо всем причастным!

Подробнее

27 июня 2017

Книжный магазин «Плиний Cтарший» перечислил   10% от выручки за весь день нашему фонду «Защити жизнь». Получилось 9728 р. 26 коп. 

Подробнее

20 июня 2017

 Друзья! В наш летний лагерь нужен особенный волонтёр! Человек или даже пара человек, которые умеют делать Театр Теней. Лагерь - это реабилитационная программа для детей, которые перенесли онкологические заболевания.

Подробнее

6 июня 2017

В выходные волонтеры «Защити жизнь» отправляются в отделение детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ, чтобы провести время с ребятами, научить их чему-то, вместе заняться творчеством. Их приезда всегда с нетерпением ждут наши подопечные и их мамы.

Подробнее

5 июня 2017

Вчера в Москве завершились восьмые Всемирные Игры Победителей.  Наш фонд на Игры делегировал команду из 8 парней, которые соревновались за медали с представителями 35 регионов России и 15 стран - всего в Играх приняли участие более пятисот детей! 

Подробнее

2 июня 2017

 Спасибо всем, кто помог оплатить билеты для Артёма и его мамы Елены. Им нужно было лететь в Екатеринбург на предтрансплантационную химиотерапию. После этого Артёму должны сделать операцию по пересадке костного мозга. Родные мальчика и фонд "Защити жизнь"  очень благодарны всем, кто помог Артёму!

Подробнее

1 июня 2017

Центр океанографии и морской биологии "Дельфиния"пригласил к себе в гости подопечных нашего фонда. Сегодня и завтра ребята вместе со своими родными могут побывать на новом супергеройском шоу "СУПЕР Дельфин и Я".

Подробнее

1 июня 2017

Сегодня, в День защиты детей, 8 подопечных нашего фонда - Миша Глазырин, Кирилл Глушанин, Илья Гребенников, Ваня Константинов, Илья Кужлев, Денис Пахомов , Максим Савин и Егор Симбирцев отправились на VIII Всемирные детские "Игры победителей". В течение 3-х дней в спорткомплексе ЦСКА наши ребята будут соревноваться в различных видах спорта. Успехов нашей команде!  Спасибо компании "Ростелеком" за помощь в оплате билетов.

Подробнее

31 мая 2017

Целый месяц  месяц газета "Советская Сибирь" писала о Снежане  Овчинниковой - подопечной детской  выездной паллиативной службы фонда "Защити жизнь". У четырехлетней девочки - миопатия, генетическое заболевание, из-за которого она не может ходить. Все деньги, полученные от продажи тиража газеты от 31 мая, пойдут на покупку ходунков-роляторов для Снежаны. Историю девочки можно прочитать здесь

Подробнее

24 мая 2017

 Мероприятие, организованное сервисом Добро Mail.Ru, компаниями «МегаФон» и «Металлоинвест», прошло  18-19 мая в центре Благосфера и было посвящено повышению эффективности работы благотворительных организаций. В 2017 году в конференции участвовали 150 представителей благотворительных фондов и НКО со всей страны и более 30 экспертов.

Подробнее

23 мая 2017

 22 мая Новосибирский Городской Драматический Театр под руководством Сергея Афанасьева показал в отделении детской онкогематологии на ВАСХНИЛе детский спектакль - историю о том, как девочка Даша вместе с хомяком Лори разыскивала свою гитару. С помощью новых друзей гитару  удалось найти у Крысы, которая взяла ее без разрешения! Маленькие зрители и их мамы остались очень довольны представлением, они вообще большие поклонники Театра Афанасьева.

Подробнее

19 мая 2017

 В конце июля наш фонд проведёт реабилитационную программу для детей, которые перенесли онкологические заболевания. Сроки проведения лагеря: 25 июля – 3 августа. Делать такой лагерь мы будем уже в пятый раз. Неоценимую помощь в его проведении нам из года в год оказывают волонтёры!

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015