Новости

26 июня 2019

 Наша команда продолжает готовиться к Играм победителей. Вчера прошла тренировка по футболу. Огромное спасибо Виктору и Вячеславу Трубицыным за её проведение! Конечно, футбол для мальчишек – это их родная стихия, несмотря на усталость, они были совершенно счастливы.

Подробнее

24 июня 2019

Андрюша Полозов, которому вы помогли с билетами в Москву, вернулся из «Русского поля». Нам написала его мама Елена: «Огромное СПАСИБО за билеты на самолет! Мы смогли съездить в реабилитационный центр "Русское поле".

Подробнее

21 июня 2019

Уже 6 лет подопечные нашего фонда успешно выступают на Всемирных играх победителей, которые проводятся в Москве для детей, победивших онкологические заболевания. 3 июля наша команда, состоящая из 6 бравых парней, улетает в столицу.

Подробнее

18 июня 2019

Злата Булатова, которой вы помогли с оплатой авиабилетов, вернулась из Москвы. Вот что написала ее мама: "Поездка оказалась полезной и продуктивной. Получили консультацию Желудковой О.Г. о дальнейших действиях.

Подробнее

17 июня 2019

На портале Добро Mail.Ru  https://dobro.mail.ru/ сейчас размещено 2 проекта в поддержку подопечных нашего фонда. Один из них – "Купить такие важные билеты" - направлен на сбор средств на авиабилеты для подопечных фонда и членов их семей.

Подробнее

13 июня 2019

Андрюша Полозов с мамой Еленой, Артем Кавтаскин с мамой Ольгой, Милена Никифорова с мамой Фанией  специально приехали в «Русское поле», а Ваню Константинова с мамой Оксаной отправили туда после очной консультации в РДКБ.

Подробнее

7 июня 2019

Прошедшие выходные были для нашего фонда по-настоящему семейными. 9 семей с детьми, победившими онкологические заболевания, приехали в  пансионат «Лесная сказка» из Новосибирска и области. С пятницы по воскресенье вместе с нашими волонтерами они общались, играли, участвовали в мастер-классах и квестах и учились жить новой жизнью, в которой больше нет места болезни. 

Подробнее

5 июня 2019

2 и 3 июня состоялся благотворительный забег - Летние Суперсутки! Наши друзья из  I Love Supersport Новосибирск - Школы правильного бега для взрослых - бежали ровно 24 часа, сменяя друг друга каждый час. Бежали весело и со смыслом — участники этого забега собирали деньги для поездки детской команды нашего фонда на "Игры победителей". Ребята собрали 68000 рублей!

Подробнее

3 июня 2019

Наш проект "Академия паллиативной помощи" получил поддержку Фонд президентских грантов! Вот что нам написали: "Эксперты высоко оценили социальную значимость и качество проработки вашего проекта. Теперь перед вами стоит важная задача – воплотить все намеченное в жизнь, достичь положительного социального эффекта.

Подробнее

28 мая 2019

Хотим  рассказать о волонтерских выходных в отделении. В субботу в больницу приезжали Оля и Павел. Вместе с ребятами они делали и раскрашивали бабочек и ананасы. Ребята очень увлеклись этим занятием, даже Игорь, который старше всех, принял в этом участие, разукрасив пару ананасов. А в воскресенье в больницу приезжали Полина и Юля, посмотрите, какие чудесные картины нарисовали ребята вместе с ними!

Подробнее

24 мая 2019

В следующие выходные в Новосибирске пройдут 2 замечательные благотворительные мероприятия. Школа правильного бега для взрослых I Love Supersport Новосибирск проводит акцию и собирает деньги на авиабилеты для наших подопечных, победивших рак и участвующих в ИГРАХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! "Летние Суперсутки" начнутся 1 июня в 14:00 и завершатся в 14:00 2 июня. Забег будет длиться без перерывов 24 часа, участники будут сменять друг друга каждый час. Подробная информация на www.instagram.com/iloverunning_nsk/. 

Подробнее

21 мая 2019

Катюша Дергачёва вернулась из Москвы! Врачи отмечают значительное улучшение, следующая консультация назначена аж на 18 октября. «Так надолго нас раньше не отпускали, приходилось приезжать в МНТК им. Федорова каждые 3 месяца», - радуется Анжелика, Катина мама.

Подробнее

17 мая 2019

У Леры Гертье нейробластома, прошлым летом ей сделали аутотрансплантацию костного мозга в Екатеринбурге. Вы помогали семье Гертье с билетами - в Москву на MIBG-исследование и в Екатеринбург. Сейчас Лера вместе с мамой Оксаной приехала на плановое обследование в Новосибирск. Оксана рассказывает, что Лера чувствует себя хорошо, играет, катается на велосипеде и самокате, поет и танцует и передает всем большой привет.  

Подробнее

13 мая 2019

Сегодня к нам в гости приезжала Ксюша Архипова! Когда в декабре 2016 года девочка заболела, вы помогли ей и ее маме с билетами в Москву, в центр им. Димы Рогачева, где ей удалили опухоль в средостении и провели несколько блоков химиотерапии. Сейчас в семье Архиповых все довольно-таки хорошо: несмотря на остаточные явления болезни, Ксюшка очень живая и активная, любит играть и рисовать и собирается в детский сад, где ее ждут целых 4 подружки!

Подробнее

7 мая 2019

В понедельник, 29 апреля,  самый душевный из известных нам людей, человек - оркестр, искренняя и нежная Жанна Сорокина привезла в больницу сказку. Сказку не простую, а весёлую, интерактивную, музыкальную.

Подробнее

6 мая 2019

Хотим поделиться с вами хорошей новостью: ученики лицея № 9 снова помогли нашим подопечным! В апреле в лицее проходил традиционный фестиваль социальных проектов и ярмарка. Ребята из 3 "Б" (классный руководитель Вероника Николаевна Кондратьева) и 3 "В" (классный руководитель Татьяна Владимировна Осинцева) продавали на ярмарке свои поделки.

Подробнее

26 апреля 2019

На 11-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», было собрано 700 000 рублей. Мероприятие прошло 24 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа».

Подробнее

25 апреля 2019

У нас есть новости из Санкт-Петербурга, от Тимы Зорина! Нам написала его мама Виктория: " У Тимофея все неплохо. 12 марта была трансплантация костного мозга (донором подошла я). Перенес Тимоша все хорошо, даже в моменты глубокой цитопении был очень активный, продолжал учиться: учителя приходили в палату.

Подробнее

22 апреля 2019

В субботу и в воскресенье, отложив все дела, наши волонтеры приезжали в больницу, чтобы доставить радость подопечным фонда. Да не просто доставить, а раскрасить ее во все цвета радуги.

Подробнее

18 апреля 2019

Замечательную акцию в пользу наших подопечных провели студенты НГАСУ - Сибстрин! Она называется BAKEDAY, а девиз этой акции - Испеки добро. Студенты-активисты собрали деньги, закупили продукты, и те ребята, которые умеют и любят печь, приготовили вкусные торты и булочки.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015