Новости

24 сентября 2019
Двухдневный семинар для врачей, младшего и среднего медицинского персонала Детской городской клинической больницы №1, а также социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Ленинского района Новосибирска провели специалисты выездной паллиативной службы фонда. 
Подробнее

24 сентября 2019

Вчера в семейно-развлекательном комплексе Весёлый остров прошел очередной Добрый день - День открытых дверей для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Как всегда, организаторы пригласили и наших подопечных. Сразу 7 ребят, успешно борющихся с онкозаболеваниями и победивших страшный недуг, вместе с мамами (и с 1 бабушкой!) провели чудесный день на Острове.

Подробнее

23 сентября 2019

Новый двухдневный семинар для медицинских работников Черепановской ЦРБ провел врач паллиативной службы фонда «Защити жизнь» Александр Краснов.

Подробнее

13 сентября 2019

 Еве Андроновой всего два года. Она — очень веселая девочка, любит гулять, кататься на каруселях, всегда с удовольствием рисует, слушает сказки. Несколько раз в неделю Ева ходит в садик. Но больше всего ей нравится дома. Там есть любимый старший брат Володя — ее первый друг и главный защитник, дорогие мама и папа, а еще кошка Соня, которая любит «помурчать» рядом.

Подробнее

5 сентября 2019

4 сентября подопечные нашего фонда побывали в спортивном комплексе «Север». Специально для них провели тренировку профессиональные баскетболисты, обладатели Кубка России – игроки клуба «Новосибирск».

Подробнее

3 сентября 2019

Истории, когда остаешься один на один с неизлечимой болезнью ребенка, не укладываются в голове. К сожалению, таких семей немало и становится совсем невыносимо больно, если супругов не сплотил диагноз, а он стал поводом для расставания. Как жить?

Подробнее

23 августа 2019

Сегодня наши подопечные побывали в BANANA PARK- парке активного отдыха в ТРЦ "Континет". Они попрыгали на батутах, побродили по лабиринтам, искупались в сухих бассейнах, покатались с горок, покачались на тарзанках - в общем, замечательно провели время! Все эти возможности были предоставлены ребятам руководством парка бесплатно, спасибо! И дети, и родители остались в восторге.Посмотрите, какие чудесные фотографии они нам прислали!

Подробнее

21 августа 2019

В августе мы продолжили серию обучающих семинаров для врачей, младшего и среднего медицинского персонала социальных работников, психологов, педагогов. В этот раз паллиативный врач Александр Краснов и психолог фонда Татьяна Демидова провели обучение для специалистов Дома ребенка №3.

Подробнее

14 августа 2019

Грядет новый учебный год, и мы вновь приглашаем вас 1 сентября поддержать акцию «Дети помогают детям». Идея доброй традиции проста: вместо нескольких десятков букетов дарить учителю один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность.

Подробнее

13 августа 2019

Мы ждем вас в команду волонтеров «Защити жизнь». Любые ваши умения и возможности — незаменимая помощь для наших подопечных.

Подробнее

6 августа 2019

Благотворительный фонд «Защити жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов запустил консультативную службу по обезболиванию и паллиативной помощи. Номер телефона, на который можно обратиться, — 8 800 222 11 02. Консультация и звонок бесплатные.

Подробнее

6 августа 2019

С 27 июля по 2 августа в областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» прошла очередная реабилитационная смена в  лагере фонда «Защити жизнь» для детей дошкольного возраста, перенесших онкологические заболевания, и их родителей.

Подробнее

22 июля 2019

Друзья, вам передают привет Артём Кавтаскин и Андрюша Полозов! Мальчики и их мамы познакомились и подружились во время в реабилитации в "Русском поле". В субботу Артём вместе с мамой Олей приезжали из Сузуна в Новосибирск по делам и заглянули в гости к Полозовым. И мамы, и дети замечательно провели время: наговорились, наигрались и даже устроили фотосессию с собаками - пуделями Ириской и Розочкой! 

Подробнее

22 июля 2019

Первый двухдневный семинар по обучению специалистов провели сотрудники фонда «Защити жизнь» в рамках проекта «Академия паллиативной помощи», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее

12 июля 2019

Миша Поротников, которому вы помогли купить билеты, побывал в "Русском поле". Нам написала его мама Ирина: "В понедельник мы благополучно вернулись из "Русского поля". Две недели в санатории пролетели очень быстро, но для Миши это были очень полезные две недели. Мы посещали индивидуальные и групповые занятия ЛФК, диетолог дал нам очень полезные советы по организации питания Миши, также мы съездили на консультацию и обследование в ФНКЦ им.Димы Рогачева, где нам скорректировали тактику лечения.

Подробнее

8 июля 2019

Шесть подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь» приняли участие в X Всемирных детских играх победителей — уникальных спортивных соревнованиях для детей, победивших онкологические заболевания. Игры прошли с 3 по 6 июля в московском спорткомплексе ЦСКА. Команда из Новосибирска возвращается в родной город с 6 медалями разного достоинства. Новосибирская команда с 2012 года ездит а соревнования. Ребята заранее начинают готовиться к играм. Кто-то ходит на спортивные секции, а кому-то помогают в подготовке волонтеры и партнеры фонда «Защити жизнь».  

Подробнее

4 июля 2019

Ни задержка рейса, ни хмурая погода не помешали вчера нашей команде получить массу положительных эмоций от первого дня на Играх победителей  в Москве. Прилетели, зарегистрировались и отправились на грандиозный праздник – церемонию открытия Игр на стадионе ЦСКА.  «Впечатления самые замечательные, всё супер!» - делятся эмоциями ребята и мамы. А сегодня первый день соревнований: будут разыграны медали  по лёгкой атлетике и настольному теннису.  Болеем за наших и  следим за новостями. 

Подробнее

3 июля 2019

Итак, сегодня наша команда улетает на Всемирные детские Игры победителей в Москву. Шесть бравых парней в сопровождении мам, координатора волонтеров и медсестры настроены только на победу! Глеб Григорьев летит с новой ракеткой для настольного тенниса, купленной специально для Игр победителей. Самый младший из команды - семилетний Матвей Кувшинников тренировался отдельно от ребят, в Барнауле у бабушки с дедушкой и вернулся накануне поездки в Москву. Он тоже мечтает только о победе! 

Подробнее

2 июля 2019

25 июля начинает работу летний лагерь для маленьких подопечных фонда «Защити жизнь», победивших рак. Нам очень нужны волонтеры-вожатые! Смена пройдет в "Морском заливе" по адресу Морская, 1а, пос. Голубой Залив (район ОбьГЭС).

Подробнее

28 июня 2019

Вчера у наших ребят прошла тренировка по настольному теннису.  Михаил, мастер спорта, занимался с ними так, что даже человек, далекий от настольного тенниса, научился бы играть!  Ребята совершенно счастливы, а мама Саши Пашковича Ирина после тренировки сказала: «У мальчишек горят глаза,  и настроены они решительно - только на победу!»

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015